Année | CHEVAL VAINQUEUR Driver Entraîneur Propriétaire |
S.r.â | Père Mère, père de mère |
Deuxième | Troisième | Quartrième | Dist. | Réd. km |
Pts |
1983 | OLIGO Joël Hallais Joël Hallais J. Dujarrier |
M.b.3 | Ersin Cily Port, par Nouvel Atout |
Option | O Sole Mio | 2600 | 1'21" | 9 | |
1984 | PELICAN DU PONT Jean-Yves rayon Albert Rayon Albert Rayon |
M.al.3 | Fruit Rose Bragance, par Euripide |
Pontcaral | Peccadille | 2650 | 1'19"8 | 12 | |
1985 | QUITO DE TALONAY Jean-René Gougeon J. de Bellaigue J. de Bellaigue |
M.bb.3 | Florestan Dent Blanche, par Seddouk |
Quilon | Quisling | 2650 | 1'21"5 | 9 | |
1986 | RUANITO D'ARC Ulf Nordin Ulf Nordin D. Paillot |
M.al.3 | Dianthus Naya du Pré, par Aigle Noir |
Riton du Gîte | Roc Agel | 2675 | 1'20"4 | 10 | |
1987 | SABRE D'AVRIL Jean-Pierre Viel Jean-Pierre Viel Albert Viel |
M.b.3 | Hadol du Vivier Epée d'Avril, par Icare IV |
Speaker | Sébrazac | 2650 | 1'19"2 | 14 | |
1988 | TABAC BLOND Bernard Bedeloup Bernard Bedeloup Léon Menassé |
M.al.3 | Kidy Nisonia, par Fondon |
Takima | Taxe de Vrie | 2650 | 1'19"3 | 18 | |
1989 | UNE DE RIO Jean-Pierre Dubois Jean-Pierre Dubois Allevamen. La Perla |
F.b.3 | Florestan Cybèle d'Or, par Paléo |
Uniforme | Unora du Pas | 2100a | 1'15"8 | 12 | |
1990 | VASQUEZ Jean-Pierre Dubois Jean-Pierre Dubois Jean-Pierre Dubois |
M.b.3 | Muscle Runesa, par Granit |
Vizir de Retz | Varum d'Ombrée | 2300 | 1'17"9 | 13 | |
1991 | AUTOUR D'AUNOU Jean-Etienne Dubois Jean-Etienne Dubois Mme E. Dubois |
F.al.3 | Speedy Somolli (usa) Nevadara, par Caprior |
Atout du Closet | Auxerrois | 2300 | 1'16"9 | 13 | |
1992 | BUVETIER D'AUNOU Jean-Pierre Dubois Jean-Pierre Dubois Jean-Pierre Dubois |
M.b.3 | Royal Prestige (usa) Nesmile, par Caprior |
Blue Dream | Boy du Pré | 2100a | 1'15"5 | 11 | |
1993 | CEZIO JOSSELYN Jean-Pierre Dubois Jean-Pierre Dubois Yvan Bernard |
M.b.3 | Armbro Goal (usa) Quézira, par Patara |
Carus d'Occagnes | Calife des Noués | 2175 | 1'16" | 15 | |
1994 | DAHIR DE PRELONG Bertrand Lefèvre Bertrand Lefèvre Bertrand Lefèvre |
M.b.3 | Fakir du Vivier Mariéva, par Tony M |
Dream of Gold | Daholic | 2100a | 1'14"8 | 10 | |
1995 | ECARTEFIGUE Alain Laurent Alain Laurent R. Bessis |
M.b.3 | Steed James Oika, par Ciki |
Eylau Square | Erestan des Rondes | 2175 | 1'16"2 | 13 | |
1996 | FULL ACCOUNT Jean-Etienne Dubois Jean-Etienne Dubois Daniel Wildenstein |
M.bb.3 | Passionnant Ukrainka, par Fakir du Vivier |
Florilège | Franc Jeu | 2100a | 1'15"4 | 9 | |
1997 | GAVROCHE PERRINE Jean-Baptiste Bossuet Jean-Baptiste Bossuet Ecurie Merett NV |
M.al.3 | Ténor de Baune Tina Perrine, par Fanacques |
Gazouillis | Godron | 2100a | 1'15"1 | 7 | |
Go Lucky | |||||||||
1998 | HIMO JOSSELYN Jean-Michel Bazire Laurent Goncalves-Fernandes Ecurie Yvan Bernard |
M.b.3 | Cézio Josselyn Cima Josselyn, par Mon Tourbillon |
Hello Jo | Hermionos du Pont | 2100a | 1'15"8 | 7 | |
1999 | IN LOVE WITH YOU Jean-Pierre Dubois Jean-Pierre Dubois Daniel Wildenstein |
M.b.3 | Coktail Jet Amour d'Aunou, par Speedy Somolli (usa) |
Install | Iton du Gîte | 2175 | 1'17" | 15 | |
2000 | JASMIN DE FLORE Jean-Michel Bazire Michaël-Jean Ruault P. Dauphin |
M.b.3 | Vivier de Montfort Etoile du Pasteret, par Mon Tourbillon |
Jain de Béval | Jardy | 2175 | 1'15" | 15 | |
2001 | KESACO PHEDO Jos Verbeeck Philippe Allaire Ecurie Wildenstein |
M.b.3 | Caballio in Blue Féria de Vrie, par Hêtre Vert |
Kaisy Dream | Keed Tivoli | 2175 | 1'15" | 11 | |
2002 | LOVE YOU Jean-Pierre Dubois Jean-Pierre Dubois Jean-Pierre Dubois |
M.al.3 | Coktail Jet Guilty of Love, par And Arifant |
Lucky d'Hilly | Likable River | Litel de Bertrange | 2175 | 1'14"1 | 11 |
2003 | MEAULNES DU CORTA Jean-Michel Bazire Laurent-Claude Abrivard Jean-Pierre Barjon |
M.b.3 | Voici du Niel Cigale, par Florestan |
Memphis du Rib J.L.Cl. Dersoir J. Hallais |
Millenium Wood B. Piton J.P. Dubois |
Mentor du Goutier P. Levesque J. Kruithof |
2175 | 1'16"4 | 9 |
2004 | NEW ALDO Pierre Vercruysse Jean-Luc Bigeon Jean-Luc Bigeon |
M.b.3 | Casino des Sports Enza Aldo, par Tango Barbés |
Ni Ho Ped d'Ombrée M. Lenoir J.R. Deshayes |
Naïf Phi F. Nivard J.B. Bossuet |
Niky J.M. Bazire L.Cl. Abrivard |
2175 | 1'14"4 | 13 |
2005 | ONYX DU GOUTIER Thierry Duvaldestin Thierry Duvaldestin Ecurie Saint-Martin |
M.bf.3 | Buvetier d'Aunou Améthyste, par Valmont |
Orsy Dream J.P. Dubois J.P. Dubois J.P. Dubois |
Osiris de Corbery C. Chalon C. Chalon C. Chalon |
Oliver Day S. Roger S. Roger N. Lolic |
2175 | 1'14"1 | 15 |
2006 | PRINCE D'ESPACE Jean-Michel Bazire Sébastien Guarato Daniel Jeulin |
M.bf.3 | Himo Josselyn Eden's Star, par Florestan |
Pompano Park J.Et. Dubois J.Et. Dubois J.Et. Dubois |
Pad d'Urzy P. Levesque M. Lenoir M.J. Rivaillon |
Petit Brazillé Ch. Bigeon Ch. Bigeon Ch. Biegon |
2700 | 1'17"1 | 12 |